Как вылечить ангину без медикаментов: проверенные средства

12.01.2019 в 23:32

Все эти варианты быстро дадут надежный результат.

Как вылечить ангину без медикаментов: проверенные средства

Многие, сталкиваясь с болезнью, спешат сразу пить таблетки или другие медикаменты, эффективность, которых, кстати, часто находится под вопросом.

Это делать стоит далеко не всегда, пишет   healthystyle.

Ведь под рукой часто можно найти абсолютно натуральные "лекарства", которые не только ускорят процесс выздоровления, но еще и не навредят. С такой болезнью, как ангина шутки плохи, а потому здесь необходимы только проверенные средства.

Настойка из кагора и алоэ.
Приготовление: в мясорубке измельчите около 350 г алоэ, добавьте 600 г меда. Все это залейте 350 мл кагора. Поставьте в темное место настаиваться в течение 5 суток. Лечение: принимайте настойку по одной ст. л. три раза в день за час до еды. Продолжать лечение ангины до тех пор, пока не закончится настойка.

Эхинацея.
Производит интерферон, который повышает иммунитет организма и обладает противовирусным действием. Приготовление: залейте 1 чайную ложку травы 1 стаканом горячей воды. Поставьте настаиваться в течение 3:00. Принимать следует по 3 стакана дважды в день после еды. Вам понадобится 150 г травы для прохождения полного курса лечения ангины. Через полгода можно будет повторить данный курс еще раз.



Соль.
Применяется для полоскания горла при частых ангинах. Способ приготовления: разведите в теплой стакане воды 1 чайную ложку соли. Необходимо каждый день с утра, почистив зубы, прополоскать рот и горло стаканом раствора. Затем необходимо вызвать искусственный кашель - состоится выделение слизи вместе с микробами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив