Диетологи составили рацион для похудения после праздников

16.01.2019 в 12:31

Сейчас вопрос похудения особенно актуален.

Диетологи составили рацион для похудения после праздников

Вопрос похудения после долгих праздников становится особенно актуальным. По словам экспертов, несколько набранных за новогодние каникулы килограммов можно сбросить без изнурительных тренировок – только за счет коррекции рациона, передает  ladyhealth.com.ua.

Специалисты назвали лучшие продукты для похудения после праздников, которые нужно обязательно включить в свое ежедневное меню.

Лучшие продукты для похудения: яйца. Исследование с участием 30 женщин с лишним весом показало: те из них, кто начал употреблять за завтраком яйца вместо бутербродов, съедали меньше другой пищи в течение следующих 36 часов, и это позволяло им успешнее худеть.
Яйца дают длительное чувство сытости, содержа при этом довольное небольшое количество калорий.

Лучшие продукты для похудения: капуста. Для тех, кто худеет после праздников капуста незаменима – этот овощ отличается высоким содержанием тартроновой кислоты. Данный тип кислоты тормозит преобразование углеводов в жир.

Лучшие продукты для похудения: мясо. Нежирная говядина и куриная грудка - самые богатые источники протеина, наиболее насыщающего питательного вещества со способностью активизировать процессы сжигания организмом калорий.

Лучшие продукты для похудения: бобовые. Обязательно начните есть после праздников чечевицу, фасоль, горох и другие бобовые овощи. Насыщенность белком и клетчаткой способствует тому, что после их употребления чувство сытости держится дольше, помогая съедать меньше другой пищи, в том числе вредной и калорийной.

Лучшие продукты для похудения: творог. Учеными было подтверждено, что употребление творога способствует похудению. Было установлено, что взаимодействие содержащегося в этом продукте кальция с незаменимыми аминокислотами интенсивно влияет на жировой обмен клеток и окисление жиров, что способствует уменьшению жирового слоя на теле.


Лучшие продукты для похудения: орехи. Еще один незаменимый компонент рациона после праздников. Употребление орехов надолго устраняет голод, так как в желудке растительная клетчатка, которая в большом количестве содержится в орехах, набухает и увеличивает объем съеденного. Кроме того, орехи содержат пиноленовую кислоту, которая стимулирует выработку особых веществ, действующих как блокаторы аппетита.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив