Ограничения рекламы в интернете возродили проверенные маркетинговые инструменты

21.01.2019 в 13:06

17 января 2019 года Фейсбук вводит дополнительный контроль за рекламой на территории Украины. В компании связывают подобное решение с будущими выборами президента, намекая на то, что такие ограничения вводятся в разных странах. При этом стоит учесть, что контроль в области маркетинга проводится уже давно, и не только в области политики.

Его используют как сами пользователи сети, указывая какую рекламу им больше не показывать, так и конкуренты, нанимая целые команды специалистов, позволяющие влиять на рейтинги. Именно благодаря подобным технологиям и определенным ограничениям некоторых социальных сетей многие маркетологи получили основание утверждать, что обычная наружная реклама сегодня переживает второе рождение, занимая лидирующие позиции по привлечению клиентов.

В чем наружная реклама обходит интернет маркетинг

Стандартные принципы привлечения клиентов известны как маркетологам, так и обычным людям. Запоминающийся слоган, привлекательное изображение, намек на большие скидки. Все это используется в любой рекламе. При этом интернет маркетинг предлагает намного больше инструментов по привлечению людей.

Однако после ввода целого ряда ограничений и возможностей просто отключить рекламу, обычная печатная продукция получила определенные преимущества:

●     человек не можете отключить показ билборда или ограничить его содержимое. Информация всегда будете у него на виду, что приводит к подсознательному ознакомлению;

●     на печатную продукцию не распространяются ограничения, наложенные некоторыми сервисами и службами. Ее содержимое регулируется только законодательством конкретного региона;

●     стоимость наружной рекламы выше, и это понимают все. В результате это формирует определенное мнение о компании, повышая ее привлекательность.

Однако не стоит ограничиваться только этой отраслью. Большинство маркетологов утверждает, что только комплексный подход может дать гарантированный результат.

Контроль или конкуренция

Вводя различные запреты на рекламу или ограничивая доступ к информации такие действия хотят преподнести как борьбу с нечестной конкуренцией, спамом или ботами. На самом же деле подобные ресурсы, и представляющие их компании проводят самостоятельные маркетинговые исследования, искусственно регулируя количество предлагаемых материалов. Такой подход можно использовать как во благо, так и для продвижения своих интересов и навязывания определенного мнения.

Учитывая подобное обстоятельство, рекомендуется особый упор в маркетинговой стратегии делать на наружную рекламу. При этом дополнительно стоит создавать свои ресурсы, которые бы пересекались с информацией на печатной продукции. Например, зарегистрируйся и получи бонус, войди на сайт и получишь скидку и т.д. Поэтому даже в век электронных технологий не стоит забывать про проверенные методы привлечения внимания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив