В Киеве состоялась премьера исторического фильма «Круты 1918»

30.01.2019 в 17:01
В Киеве состоялась премьера исторического фильма «Круты 1918»

В Киеве состоялась премьера исторического фильма «Круты 1918»

К 101-й годовщине боя под Крутами, в столичном кинотеатре "Киев" состоялся премьерный показ художественной ленты режиссера Алексея Шапарева "Круты 1918", в основе которого реальные события боя проукраинской молодежи с красноармейцами во время Первых Освободительных Боев.

Об этом сообщает "Прямой" канал по информации Министерства культуры.

"Это фильм-легенда, который рассказывает о молодых юношах, полных надежд и жизненных планов, которые верили в независимую Украину, в свой народ, безоговорочно и смело шли защищать свое государство. Эта история актуальна и сегодня, юные крутяны - это прообраз современных молодых украинцев, которые так же самоотверженно идут защищать Украину на Востоке. Это невероятно романтическая и героическая история, достойная кинематографического воспроизведения, на примерах и ценностях которой должны воспитываться наши следующие поколения ", - прокомментировал премьеру министр культуры Евгений Нищук. Художественный фильм "Круты 1918" - это режиссерская работа Алексея Шапарева. Картина снята в жанре исторический экшн с реальной историей героического боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года.

На фоне судьбоносных событий в стране два брата Андрей и Алексей Савицкие влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят в Киев, город наполнен "красными" агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкеров и студентов. Четыре сотни юношей, среди которых Андрей и Алексей, становятся против четырёхтысячного хорошо вооруженного войска.

Отмечается, что во время премьерного показа состоялись выступления Кристины Соловей, чья композиция "Тропинка" стала официальным саундтреком к ленте "Круты 1918" и группы "Гайдамаки", которые выполнили современную рок-версию древней казацкой думы "Черная Пашня", что является одним из саундтреков к фильму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив