Как за последние 10 лет изменились модные тренды. ФОТО

02.02.2019 в 21:00

Сравниваем бьюти-тренды 2009 и 2019 года.

Казалось бы, 10 лет - это не настолько большой срок, чтобы сравнивать и подводить итоги. Скорее всего, мы даже не отличим, в 2009 или 2019 году было сделано фото незнакомого человека - уж точно не по тенденциям, которые отражает его внешний вид. Все потому, что изменения затронули нечто большее, чем нашу манеру одеваться или наносить макияж, передает АДМЕ.

Мы тоже решили поучаствовать во флешмобе 10YearsChallenge, сравнив бьюти-тренды 2009 и 2019 года.

Пуш-ап vs. Бралетт

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Ретейлеры США и Европы в печали: продажи бюстгальтеров с эффектом пуш-ап неуклонно падают. Им на смену пришли бралетты - нечто среднее между топом и нижним бельем. Их главное отличие от бюстгальтера - отсутствие косточек и поролоновых вставок. Бралетт вполне допустимо выставлять напоказ, он может красиво выглядывать из выреза на кофточке. Причина падения спроса на пуш-ап объясняется просто: современной женщине гораздо важнее чувствовать себя удобно, чем соответствовать стереотипам о привлекательности.

Матовость vs. Глянец

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Судя по запросам и количеству пинов на Pinterest, эффект «мокрой кожи» в макияже станет одним из главных трендов 2019 года, в то время как в 2009-й модной считалась матовая поверхность лица.

Загар vs. Естественный цвет кожи

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Многие звезды в далеком 2009-м, откровенно говоря, перебарщивали с загаром. Вспомним хотя бы историю с Викторией Бекхэм. Солярии были на каждом шагу, и модницы даже зимой щеголяли одинаково бронзовым цветом кожи. Сейчас количество соляриев существенно уменьшилось, и неудивительно. Современные женщины прекрасно осведомлены о том, что загорать вредно для кожи. Многие звезды отказались от загара и стали выглядеть гораздо естественнее со своим «родным» цветом кожи.

Асимметричные стрижки vs. Детские челки

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Асимметричные стрижки, такие как пикси и боб, были трендом 2009 года. Рианна, Виктория Бекхэм, Майли Сайрус, Кэти Холмс и Пэрис Хилтон экспериментировали с разной длиной волос около 10 лет назад. Главным хитом 2019 года становится детская челка, приподнятая над бровями, а также челка-шторка.

Вечная молодость vs. «Умное» старение

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Бум на инъекции ботокса и всевозможных филлеров пришелся как раз на конец нулевых, когда эти процедуры стали более-менее доступными для обычных женщин. Гладкие лбы, неподвижные скулы, натянутые улыбки - все мы помним, как выглядели звезды, увлеченные пластической хирургией и «инъекциями красоты». Сейчас в моде smart-aging - «умное» старение - концепция, согласно которой женщина остается красивой, не пытаясь скрыть свой возраст.

Окрашивание vs. Естественная седина

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Очень немногие женщины в 2009 году могли отказаться от закрашивания седины, которая до сих пор ассоциируется со старостью, увяданием красоты. На самом деле все зависит от генов, и наличие пепельных прядей далеко не всегда связано с возрастом. Тренд не закрашивать седые волосы появился в 2016 году, и на данный момент все больше женщин отказываются от окрашивания в пользу натурального «серого омбре».

«Ногти-гробики» vs. Ногти миндалевидной формы

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Мода на форму ногтей меняется постоянно. В 2009 году были популярны ногти в форме маленьких гробиков. Самый популярный тренд последнего времени - это ногти миндалевидной формы умеренной длины.

Ультраблонд vs. Pantone

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Многие звезды в 2009 году отдали предпочтение полному осветлению. Тейлор Момсен, Сиенна Миллер и Кейт Мосс стали ультраблондинками, и их примеру последовало немало поклонниц. В 2019-м предпочитают более естественные оттенки. Например, сейчас очень популярны пастельные тона из наборов Pantone. А фиолетовые локоны, похоже, уходят в прошлое.

Сложный макияж vs. Простой макияж

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Скульптурирование, smoky eyes, сложные цветовые сочетания - все это осталось в прошлом. Теперь главный тренд в макияже - простота. Также визажисты отмечают несколько главных тенденций в 2019 году: акцент на глаза или губы (в моде тени синих оттенков, а помада - коричневых), мономакияж, то есть макияж с использованием одного цвета, стрелки разных форм и размеров, точки и черточки на веках вместо теней. Выбирайте то, что вам ближе.

90-60-90 vs. Бодипозитив

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Изучая модные тенденции, приходишь к мысли, что мир действительно сильно изменился за последние 10 лет. В 2009 году встретить таких девушек, как Тесс Холлидей или Эшли Грэм, на обложке Cosmopolitan и Vogue было практически невозможно. Но к 2018-му многое изменилось. Кажется, умение принимать себя таким, какой ты есть, стало главным трендом десятилетия. Нестандартно выглядящие модели появляются в рекламе и на обложках журналов, ведут блоги и выступают в телешоу. И это только радует.


Обычная косметика vs. Экокосметика

Как за последние 10 лет изменились модные тренды. Фото



Если в 2009 году, покупая новую помаду или тональный крем, мы больше обращали внимание на бренд и стоимость, то теперь все чаще делаем выбор в пользу натуральных ингредиентов. Правильный уход за кожей становится важнее декоративных и маскирующих свойств косметики. Также одним из решающих факторов для женщин в США и Европе является экологичность упаковки.

В целом тренды 2019 года в бьюти-индустрии сводятся к простоте, удобству и экологичности. Современная женщина стремится быть здоровой и хорошо выглядеть прежде всего для себя. Этим объясняется отказ от инъекционной косметологии, закрашивания седины, походов в солярий и падение спроса на бюстгальтеры пуш-ап. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив