Футзалки для детей в интернет-магазине Football Style

04.02.2019 в 13:57

Ваш ребенок увлекается или профессионально занимается футболом? Обязательным атрибутом для успешной игры и комфорта является профессиональная футбольная обувь.

Футзалки — это сочетание практичности, удобства, долговечности и привлекательного дизайна, на который обращают внимание все дети и подростки. Для безопасности ребенка во время игры рекомендуется подбирать обувь по индивидуальным особенностям ноги. Интернет-магазин Футболстайл предлагает ознакомиться с модельным рядом футбольных детских футзалок — достаточно перейти по ссылке и вам откроется каталог самых актуальных предложений.

Футзалки и их отличительная особенность от сороконожек и бутс

Футзалки от самого названия предназначены для контакта с поверхностью паркета, прорезиненного пола, который устанавливается в крытом помещении. Такая обувь не оснащена шипами, поэтому подошва не предназначена для контакта с синтетическим или натуральным грунтом и травой на поле.

Что касается сороконожек и бутс, то они, наоборот, имеют шипы различной формы и длины. Данная обувь обеспечивает качественное сцепление на мягкой и недостаточно ровной поверхности. Футзальная обувь дарит прекрасный разгон, маневренность во время управления мячом и его передачи. Они не сковывают движения и направлены на максимальный комфорт игрока для исполнения сложных движений.

На что обратить внимание при выборе детских футзалок

  • Размер обуви

Насколько удобно будет сидеть обувь зависит ощущения игрока и его комфорт. Для вашего удобства интернет-магазин предоставляет широкую размерную линейку футзалок для детей и подростков. К каждому размеру прикреплены замеры стельки, на которые родители могут ориентироваться при выборе обуви. Рекомендуется подбирать обувь на 0,5 см больше замера стопы, так как во время игры нога имеет функцию затекать, поэтому необходимо иметь небольшой зазор. Не рекомендуется брать обувь больше или меньше на размер, так как в первом случае возможна вероятность вывиха, а во втором — натирания и повреждений.

  • Материал

Натуральная кожа - отличается хорошей гибкостью по форме ступни, поэтому в такой обуви игрок будет чувствовать комфорт. Данный материал считается оптимальным для длительного использования, благодаря возможности кожи дышать. Это особенно важно во время интенсивных тренировок. Натуральная кожа гарантирует долговечность в эксплуатации.

Искусственная кожа - более доступный по цене материал, который отличается легкостью в уходе и разнообразием в дизайне.

Синтетическое волокно или другое название нано-материал - позволяет ноге дышать при наличии вентиляционных отверстий. Для него характерны разнообразие в дизайне и продолжительность в использовании.

  • Стелька и защита задника

Стелька должна обеспечивать амортизацию для уменьшения нагрузок на стопу и суставы в целом. Ортопедическая стелька — лучший вариант для безопасности ребенка во время тренировок. Задник и носочная часть должны быть защищены прочным уплотнителем для предотвращения травм во время ударов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив