За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек. ФОТО

06.02.2019 в 08:00

Новая звезда соцсетей.

Это кажется удивительным, но даже обычный половник, который можно найти на кухне у любой хозяйки, способен стать мировой знаменитостью. Но, конечно же, при условии, если хозяйка эта – натура творческая и способна увидеть в обыденном трогательное и смешное. А американка Маргарет оказалась именно такой. Она фотографирует свой суповой ковш в разных жизненных ситуациях и регулярно выкладывает его «приключения» в Instagram. Теперь популярности Самсона (именно так зовут ее пластмассового «питомца») позавидует любой амбициозный блогер, ведь у него уже около 120 000 подписчиков, передает  Культурологию

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Внешне Самсон напоминает то ли забавного динозаврика, то ли чудовище с озера Лох-Несс. Ясно одно: обаяния этому «существу» с длинной пластиковой шеей и широко расставленными дырочками-глазами точно не занимать. 

На одной фотографии он помогает хозяйке менять машинное масло, на другой – отдыхает на морском побережье, на третьей – общается с котенком, на четвертом – участвует в приготовлении печенья. В общем, по мере изучения его инстаграм-странички даже начинаешь забывать, что это обычный черпак, а шея и голова его – это просто изящная изогнутая ручка.

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Поначалу на этот странный аккаунт в Instagram никто особого внимания не обращал, но в какой-то момент к нему пришла популярность – и «самый очаровательный ковш на свете», как его называют пользователи, стал приобретать все больше и больше поклонников. Сейчас их уже около ста двадцати тысяч.

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Как признается владелица Самсона, поначалу она выложила его фотки в сеть вовсе не с целью сделать из ковша интернет-знаменитость, а просто потому, что этот кухонный предмет ей показался довольно милым. Но теперь, когда Самсон завоевал такую бешеную популярность, Маргарет признается: «Я действительно счастлива, что мои маленькие истории про приключения Самсона делают счастливыми стольких людей! И главное, для этого не требуется никаких усилий и никаких сложных технических средств – достаточно лишь ковша и смартфона. Теперь Самсон – это часть моей жизни и я воспринимаю его как нечто одушевленное, как домашнего питомца. Кстати, говоря о нем, я обычно употребляю местоимение he (как в случае с какой-нибудь кошечкой или собачкой), а не it».

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Теперь Самсон – это фактически реальный персонаж, о котором известно довольно много. Он, словно маленькая домашняя собачка, постоянно сопровождает свою хозяйку, путешествуя в ее сумочке, а также дружит с кошками и прекрасно справляется с приготовлением супа. А еще у него есть мама.

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



«Он великолепен!», «Я люблю его!», «Самсон! Я твой новый поклонник», «Ты лучший!» – пользователи Instagram не перестают признаваться половнику в любви. И, что самое интересное, среди подписчиков Самсона преобладают вовсе не дети, а взрослые люди. Ведь тот позитив, который дарят эти забавные фото с милыми незатейливым подписями, это как раз то, что нужно уставшим от проблем дядям и тетям.

За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Очень часто в комментариях к фотографиям Самсона можно встретить такие слова: «У меня с утра было плохое настроение, но я посмотрел на эти фото – и они зарядили меня оптимизмом и радостью на весь день!»


За «жизнью» этого половника в Instagram следят тысячи человек



Некоторые пользователи Instagram задаются вопросом, где можно купить такой же половник. На самом деле он продается во многих интернет-магазинах и даже имеет соответствующее название – Nessie (явно по ассоциации с чудовищем Лох-Несса), однако стоит заметить, что по своим функциональным качествам он ни чуть не лучше других половников, просто его жизнь отличается от жизни обычных суповых ковшей. Однако вряд ли кто-то еще, кроме Маргарет, захочет заниматься такими «глупостями» и одушевлять ложки-поварешки, так что милашка Самсон – был и остается единственным и неповторимым.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив