Кадры допроса Майкла Джексона по делу о педофилии взбудоражили Сеть. Видео

06.02.2019 в 14:07

Запись допроса была обнародована после премьеры документального фильма «Покидая Неверлэнд».

Британское издание Daily Mail впервые опубликовало видео допроса ныне покойного американского певца Майкла Джексона в связи с его обвинениями в педофилии. 

Оно было снято 1 марта 1996 года в нью-йоркском отеле Four Seasons, передает  Факты.

Вопросы задает представитель прокуратуры. Несмотря на серьезность выдвигаемых против него обвинений, король поп-музыки, как отмечает издание, ведет себя более чем странно. Он улыбается, хихикает, нарочито зевает, гримасничает. А при прямых вопросах явно нервничает и ерзает в своем кресле. Он также цитирует Библию и сравнивает себя с Иисусом Христом, напоминая о том, что «Иисус призывал любить детей». Обвинения в свой адрес он отрицает, качая головой.

Вопросы касались трех мальчиков - звезды фильмов «Один дома» Макколея Калкина, а также Джордана Чандлера и Бретта Барнса. Все они были частыми гостями на ранчо певца «Неверлэнд».

Запись допроса была обнародована после премьеры шокирующего документального фильма «Покидая Неверлэнд», где двое мужчин, Уэйд Робсон и Джимми Сейфчак, в подробностях рассказали, как в детстве подвергались сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона.

Обвинения в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних преследовали поп-звезду с начала 1990-х годов. Так, впервые певца обвинили в педофилии в 1993 году. Жертвой был 13-летний Джордан Чандлер. В итоге стороны договорились: семья Чандлера получила 20 миллионов долларов и отозвала иск. В 2003 году на Джексона снова подали в суд. На сей раз певца обвинили в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо. Разбирательства длились два с лишним года, но в итоге присяжные решили, что улик недостаточно и признали музыканта невиновным по всем пунктам.


Джексон скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив