Диетологи назвали сытные перекусы, способствующие похудению

08.02.2019 в 06:32

Эксперт рассказала, почему полезно перекусывать шоколадом или орехами.

Диетологи назвали сытные перекусы, способствующие похудению

По словам медика, включить в рацион миндальные орехи просто необходимо – они содержат пищевые волокна, жирные кислоты, кальций, фосфор, железо.

Об этом сообщила диетолог Людмила Бабич, передает  ГолосUA.

Миндаль действительно содержит много жира, но в отличие от других орехов, он способствует похудению. Секрет в том, что большая часть жиров минует стадию всасывания в желудке и не оседает в виде жира. Кроме того, миндаль при частом употреблении нормализует уровень холестерина и, даже маленькая горсточка этих орешков надолго снижает аппетит.

В борьбе за стройную фигуру важно употреблять много овощей и фруктов.

«Когда организму не хватает витаминов и микроэлементов, он испытывает голод. И потому овощи и фрукты обязательны в нашем ежедневном меню. Зимой стоит отдавать предпочтение цитрусовым. Несмотря на низкую калорийность апельсины занимают одно из первых мест в списке самых сытных фруктов. А все потому, что в апельсинах много клетчатки, которая вызывает чувство сытости и позитивно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта»,- рассказала врач.



Также в рационе должно найтись место авокадо. Плод содержит растворимую клетчатку и мононенасыщенные жиры. Они надолго подавляют аппетит и создают ощущение наполненности желудка. Свежие авокадо долго перевариваются организмом и потому это ощущение продлиться долго, отмечает медик

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив