В Новой Зеландии у тюленя обнаружили флешку неизвестного туриста

08.02.2019 в 19:21

Находка вызвала смех у некоторых пользователей соцсетей

В Новой Зеландии у тюленя обнаружили флешку неизвестного туриста

Теперь исследователи ищут владельца накопителя, который, согласно сохраненным на нем снимкам, плавал на каяке и снимал морских котиков на южной оконечности острова, пишет Internetua 

Биолог из Новой Зеландии Криста Хупман начала поиски владельцев флешки с фотографиями с отпуска, которую она обнаружила в фекалиях морского леопарда - одного из видов тюленей.

Хупта и ее коллеги занимаются изучением экскрементов морских леопардов, чтобы выяснить, чем питаются животные, как долго они находятся в новозеландских водах, и выяснить состояние их здоровья.

Фекалии для Хупты собирает целая группа волонтеров. Образец, о котором идет речь, поступил к ней в ноябре 2017 года и до сих пор хранился в холодильнике.

Недавно образцы разморозили, и Хупта обнаружила в них USB-флешку в хорошем состоянии. Несколько недель флешку сушили, а когда вставили в компьютер, то обнаружили на ней фото (на снимке вверху) и видео морских леопардов, играющих на пляже и в воде. Кто снимал животных, не понятно. Как уточняется, место, где снимали видео, находится в почти в 100 км от места, где нашли фекалии.

Ученые предлагают вернуть устройство в обмен на образцы фекалий морских леопардов. Хупта рассказала, что за флешкой обратились уже четыре человека, но, по словам биолога, все они не были похожи на настоящих владельцев, так как не могли точно ответить на вопросы о содержимом устройства.


Находка вызвала смех у некоторых пользователей соцсетей, но ученая считает вопрос вполне серьезным. «Очень тревожно, что у этих удивительных животных в желудке можно обнаружить пластик», - заявляет она.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив