Медики назвали алкогольный напиток, замедляющий появление морщин

10.02.2019 в 00:29

Три причины, почему красное вино полезно для кожи.

Медики назвали алкогольный напиток, замедляющий появление морщин

Давно известно, что ресвератрол, содержащийся в красном вине, может помочь укрепить артерии и снизить уровень «плохого» холестерина в крови.

Но мало кто знает о том, что это вещество также творит настоящие чудеса на нашей коже, пишет  Рубежи Здоровья.

Вино может вывести пигментные пятна

С возрастом темные пятна, которые чаще всего вызваны активным воздействием УФ-лучей, становятся более заметными, а также труднее поддаются лечению. Но не все потеряно: мощные антиоксиданты, содержащиеся в вине, известные как полифенолы, могут быть эффективными как для лечения уже имеющихся пигментных пятен, так и для предотвращения их появления.

Полифенолы могут быть полезны в качестве осветляющего агента, который подавляет выработку тирозиназы – фермента, вырабатывающего пигмент меланин. Чтобы мягко выровнять тон кожи и предотвратить появление пигментных пятен в будущем, попробуйте дневной крем Wine Elixir с полифенолами вина греческого бренда Apivita. 30 женщин в возрасте 35-50 лет тестировали это средство, применяя его дважды в день в течение месяца, и 93% отметили видимые изменения – сокращение количества морщин, повышение упругости кожи, а также более подтянутые контуры лица.

Вино помогает предотвратить морщины

Ресвератрол, мощный полифенол, содержащийся в красном вине, нацелен на уничтожение свободных радикалов – кожных «злодеев», ответственных за расщепление коллагена, ослабление эластичности кожи и появление морщин. В дополнение к подавлению свободных радикалов ресвератрол также усиливает действие природных антиоксидантов. Результат – более ровный и здоровый цвет лица. Этот ингредиент также поддерживает нормальное функционирование митохондрий (энергетический центр клеток), что, в свою очередь, помогает замедлить процесс старения.



Вино может предотвратить рак кожи

Ресвератрол помогает предотвратить развитие опухолей и способствует истощению существующих опухолевых клеток. Также было доказано, что местное применение ресвератрола предотвращает образование немеланомного рака кожи у животных. Одно предостережение: ресвератрол очень светочувствителен – УФ-излучение снижает его активность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив