В России «анонсировали» захват новых территорий: в сети смеются. ФОТО

09.02.2019 в 18:00

В России решили «присоединить» новые территории, речь идет о Луне.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на запись Максима Мировича в Twitter.

В России «анонсировали» захват новых территорий: сеть смеется


 

«Исконно русская Луна, на которой были поселения древних Русичей ещё 500.000 лет назад. ЛУННАЯ РУСЬ», — пишет блогер.

 

Речь идет о том, что «Роскосмос» и РАН, обеспокоившись возможными спорами из-за лунных территорий с США и другими странами, предложили начать подготовку специалистов по космическому праву, сообщает РИА Новости.

«Считать необходимым… разработать план юридического обеспечения интересов Российской Федерации в потенциально возможных территориальных спорах и поручить профильным вузам (МГУ, РУДН и другим) подготовку необходимого числа специалистов по космическому праву», — говорится в совместном заявлении госкорпорации и РАН.

 

По мнению бывшего директора Института космических технологий РУДН Геннадия Райкунова, специалисты по космическому праву необходимы, чтобы, во-первых, давать ответ «коммерсантам в США и в других странах», которые «пытались и пытаются продавать участки на Луне». «Во-вторых, стоит вопрос о добыче полезных ископаемых на Луне, и возникает вопрос о том, как реагировать на их присвоение. То есть возникает ряд вопросов, которые не урегулированы на законодательном уровне», — пояснил эксперт.

 

narodna-pravda.ua

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив