Как выглядит киевская квартира, в которой был прописан Янукович. ФОТО

11.02.2019 в 16:21

В квартире пять комнат и три санузла. 

В сети показали квартиру экс-президента Украины Виктора Януковича по месту его прописки в Киеве на Оболонской Набережной, где какое-то время проживала его любовница Любовь Полежай, передает  Радио Свобода.

В апартаментах побывали сотрудники "Радио Свобода" вместе с представителями Нацагентства по розыску и управлению активами (АРМА).

Как известно, эту жилплощадь суд арестовал вместе с другим имуществом осужденного за государственную измену президента-беглеца.

"Впечатляющая гостиная мягкого персикового цвета с мраморным полом, тяжелые асимметричные лестницы и кованые перила, покрытые бронзой, ведущие на второй этаж. Гипсовая лепка под потолком, двери - с резьбой, оформленной "под позолоту". И - тонкий слой пыли и никакой мебели в комнатах. Впрочем, на кухне мы находим помпезные круглый стол и стулья, шкафы и полки такого же стиля", - сказано в материале.

Этажом выше журналисты обнаружили зал с камином и лоджию.

"Итальянский мрамор", - замечает специалист, которого пригласила компания-управитель для предварительной оценки цены и состояния квартиры. Он присматривается к полу, туда, где красный элитный паркет переходит в камень. От двери на террасу - ведут следы подтеков, и здесь камень потрескался. "Квартира не отапливалась, таял снег, вода протекла с улицы, а потом замерзла", - объясняет эксперт", - пишут журналисты.

Золотого унитаза, который уже стал мемом, в квартире не обнаружили. Но резьба на двери покрыта позолотой, все трубы, краны и вентили сделаны из сияющей бронзы - "под золото".

Янукович, оказывается, задолжал за воду. И за электричество. Долгов за воду, газ и свет насчитали на сумму более 60 тыс. гривенг.

В большой комнате журналисты обнаружили следы обыска: похоже, следователи искали тайные укрытия за раздвижными дверями. В стене - следы поспешного переезда: спутниковый кабель не вынули, а просто обрезали, вилку телевизора - вырвали вместе с розеткой. С потолка сняты люстры, на один из проводов кто-то повесил простой патрон с лампочкой.

Как выглядит киевская квартира, в которой был прописан Янукович. Фото
Как выглядит киевская квартира, в которой был прописан Янукович. Фото
Как выглядит киевская квартира, в которой был прописан Янукович. Фото
Как выглядит киевская квартира, в которой был прописан Янукович. Фото



По данным следствия и журналистов-расследователей, Янукович действительно жил по месту регистрации: он прописался в квартире и заказал элитный ремонт, чтобы именно этот адрес указать в своих личных данных в качестве кандидата на выборах, и не указывать, где живет на самом деле. При этом он жил в нескольких других имениях, самым известным из которых является "Межигорье".

В то же время представители компании-управителя и "Трансперенси Интернешнл Украина", которые собирали информацию об этом имущество экс-президента, выяснили: некоторое время в квартире по месту прописки Януковича жила его любовница Любовь Полежай. Небольшая фирма, до сих пор ей принадлежит, расположена в доме напротив.

Журналисты также опубликовали общие данные о квартире Януковича:

Площадь - 240 квадратных метров, без учета террасы.
Одна гостиная, 5 комнат и кухня, 3 санузла.
Автономное отопление: автоматический газовый котел на первом этаже, дополнительный источник тепла (камин) - на втором.
Имеет один парадный вход, один - тайный, свидетельствуют данные следствия. Скрытые двери есть в санузле. А под нижней стеной мансарды - вытянутая каморка-тайник, где человек может пройти пригибая.
В оформлении - использованы дорогие породы дерева, гипсовая лепка, резьба по дереву, позолота, бронза и кованый металл, Обои с имитацией позолоченной ткани, итальянский мрамор, на окнах - теплосберегающие стеклопакеты.
Квартиру предварительно оценивается в 36 млн гривен. Она требует лишь косметического ремонта и замены входной двери.



Источники Радио Свобода сообщают, что арендой роскошной квартиры уже заинтересовалось дипломатическое представительство одного из иностранных государств.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив