Во французском городе собакам запретили лаять

14.02.2019 в 08:41

Их хозяев ожидает штраф.

Во французском городе собакам запретили лаять

Мэр одного из городов на севере Франции издал запрет на чрезмерный лай собак в надежде обуздать собачий шум, передает znaj.ua.

Как стало известно, с понедельника владельцам собак в городке Фекьер грозит штраф в размере 68 евро за "длительный или повторяющийся лай". По словам мэра Жан-Пьера Эстиенн, запрет придуман в результате того, что собаки круглосуточно лают, чем создают "невыносимую ситуацию".

Как заявил чиновник: "Наша цель не в том, чтобы запретить собак, и мы не будем штрафовать людей за малейший намек на лай. Город не имеет ничего против собак, но когда вы решаете их заводить, вы должны их дрессировать".

Если владельцев собак поблизости нет, то документ запрещает оставлять их в закрытых помещениях, поскольку это вызывает "длительный или повторяющийся лай".

Лающих собак также необходимо содержать внутри, если они "мешают расслаблению или отдыху" какому-либо из жителей городка, которых насчитывается 1400 человек.

Стоит отметить, что указ приняли по причине петиции конкретного жителя. Эстиенн пожаловался: "У нее есть несколько собак, некоторые большие. Мы предприняли несколько попыток установить с ней диалог, но безрезультатно".


Естественно, что подобный указ возмутил защитников животных. Стефан Ламар, президент Ассоциации защиты прав животных, отреагировал незамедлительно: "С таким же успехом вы можете запретить звон церковных колоколов в воскресенье утром. Если у собак есть рты, значит, они могут лаять".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив