В Уганде удалось заснять передвижение редчайшего животного. Видео

15.02.2019 в 00:00

Внешний вид панголина довольно необычен.

В Африке удалось снять на камеру тайную жизнь одного из самых редких в мире млекопитающих - панголина, которого браконьеры истребляют из-за деликатесного мяса, сообщает Страна.ua.

Полученные кадры, которые велись при помощи дистанционно управляемых камер, дают представление о поведении гигантского ящера. На кадрах детеныш панголина сидит на спине матери, пока она лезет на дерево. Ученые решили опубликовать полученные материалы, чтобы привлечь внимание к проблеме этих животных.

Только в этом месяце у контрабандистов было изъято огромное количество панцирей панголинов, в Малайзии, например, произошел перехват крупнейшей в истории партии панцирей и мяса животных.

Фото и видео с участием панголинов, относящегося к одному из четырех существующих на континенте видов, сделаны в угандийском заповеднике Зива, в котором панголины соседствуют с носорогами и полностью защищены от истребления.

В Африке распространены четыре вида панголинов: африканский белобрюхий панголин, гигантский панголин, земляной панголин и чернобрюхий панголин. Гигантский панголин, который водится в тропических лесах Экваториальной Африки, является крупнейшим из всех известных науке видов этого млекопитающего. Животное достигает 1,8 м в длину и весит до 450 кг.


За последние 10 лет численность панголинов в дикой природе уменьшилась на миллион особей. В Китае также считается, что панцирь панголинов избавляет от многих заболеваний, включая онкологические. Однако научного подтверждения этому нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив