Жители дома в Мариуполе столкнулись с неприятной проблемой. Видео

15.02.2019 в 09:12

Подъезд пятиэтажки заливает канализационными стоками.

В Мариуполе (Донецкая обл.) на пр. Нахимова подъезд пятиэтажного дома и квартиры на первом этаже почти год заливают канализационные воды. Жители возмущены, сообщает Донецкие новости.

По словам жильцов дома № 88 по проспекту Нахимова, в подъезде невыносимая вонь, а из-за влаги на стенах растет плесень и сыплется штукатурка. В квартирах ситуация не лучше. От аварийной канализации больше всего страдает Валентина Архипова. Она говорит, что фекалии заливают ее квартиру.

«Течет под лестницу, фекалии остаются под лестницей и невыносимая вонь в подъезде», – говорит женщина.

Как считает другой житель Леонид Игнатьев, проблема может быть из-за пристройки. На первом этаже находится частный офис. Возможно, фундамент просел и надавил на канализационную трубу, которая треснула, предполагает он.

Еще один жилец дома, Леонид Кузнецов, считает, что это просто издевательство над жителями. Дышать невозможно, приходится постоянно закрывать нос. А здесь живут маленькие дети, пенсионеры, которые почти не ходят, а некоторые еще и болеют астмой. За помощью обращались почти во все инстанции, но заниматься этим вопросом никто не хочет.

«Ходили, писали, к депутатам обращались, куда только можно. Звонили постоянно, нервы себе мотали. Ничего не решается, вызывали много раз аварийку, но это проблему не решает», – возмущается мужчина.

Жилищники пообещали выполнить работы в ближайшее время.



«Нахимова 88. В январе мы поменяли выпуск в 1-м подъезде, и участок канализационной трубы в 4-м и запланировали на март замену аварийных участков при наличии денежных средств. То есть, если жители будут своевременно оплачивать услуги, то мы сможем, согласно плану, выполнить работу», – прокомментировала менеджер по связям с общественностью УК «Город для людей» Елена Миненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив