Врачи назвали фрукт, снижающий риск развития болезней сердца

14.02.2019 в 19:30

Также этот фрукт полезен для профилактики язвы желудка.

Врачи назвали фрукт, снижающий риск развития болезней сердца

Японские исследователи утверждают, что киви сможет уберечь от язвы желудка, а также от других хронических болезней.

Об этом пишет Новости Ю.

По словам специалистов, плоды культурной актинидии, более известные как киви или китайский крыжовник, содержат в себе большое количество полезных полифенолов. Это органические вещества, благодаря которым растение защищает себя от различных вирусов, грибков или насекомых.

Однако полифенолы полезны и для человека. Они способны нейтрализовать свободные радикалы, которые проникают сквозь клеточные оболочки и повреждают белковые структуры и ДНК.

По словам специалистов, полифенолы также имеют противовоспалительный эффект. Именно благодаря этому употребление киви может предотвратить развитие язвы желудка и остановить ее на начальном этапе.

Кроме того, полифенолы являются отличной профилактикой от развития болезней Паркинсона и Альцгеймер, снижают риск сердечных заболеваний и других болезней, связанных с нарушением клеточной структуры.

По словам японских исследователей, киви содержит в себе намного больше полифенолов и других антиоксидантов, чем апельсины и яблоки.



Рекомендуется употреблять три киви в день. Однако, обратите внимание, что при вышеуказанных заболеваниях необходимо также соблюдать предписания вашего лечащего врача.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив