Создатель "Певца на свадьбе" снимет фильм про Синдбада

18.02.2019 в 12:53

Киностудия Millennium и ближневосточная компания Eagle Films запускают в производство фильм, посвященный герою арабских сказок Синдбаду.

Проект уже обрел режиссера, которым станет Фрэнк Корачи, создатель таких комедий, как "Певец на свадьбе" и "Клик: С пультом по жизни"..

Утверждается, что съемки стартуют уже осенью 2019 года, хотя их место пока не определено. Не уточняется пока и возможная дата релиза экранизации. Напомним, что путешествия Синдбада, во время которых мореплаватель сталкивался с различными существами, монстрами и магией, описаны в сборнике "Тысяча и одна ночь".

Приключения Синдбада неоднократно переносились на большой экран. Однако из последних на момент публикации данной заметки стала анимационная экранизация под названием "Синдбад: Легенда семи морей", выпущенная студией DreamWorks Animation в 2003 году. Проект, производственный бюджет которого составил всего 60 миллионов долларов, не вызвал отклика у зрителей и провалился в прокате. Во второй половине 89-х годов демонстрировался телевизионный сериал "Приключения Синдбада".

Предполагается, что в новой версии примут участие преимущественно ближневосточные актеры.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив