Дикая рысь залезла в вольер к объекту своей "любви"

18.02.2019 в 23:20

Рысь отказалась от свободы ради любви.

Дикая рысь залезла в вольер к объекту своей "любви"

В зоопарке небольшого немецкого городка жила парочка рысей. Но однажды в вольере обнаружили второго самца - он влюбился в самку и променял на нее вольную жизнь, сообщает  zoobusiness.kiev.ua.. 

Руководство небольшого зоопарка в Кайзерслаутерне было шокировано, когда на прошлой неделе в вольере вместо двух рысей были обнаружены три. Откуда взялась третья? Небольшое расследование показало, что третья рысь - это самец Лаки, незадолго до этого доставленный из Карпатских лесов в местный лес для пополнения популяции дикой рыси. 

Оказывается, Лаки влюбился в живущую в вольере самку Киару и, недолго думая, переселился к возлюбленной. Это не понравилось партнеру Киары, самцу Кофу. Он вступил в схватку с пришельцем, победителем из которой вышел уроженец Карпат - Кофу теперь хромает. 



Но влюбленных все равно разлучили - Лаки выловили и вновь отвезли в лес. Защитники природы ожидают, что там он обратит внимание на одну из шести диких самок рыси, которых недавно привезли из Словакии и Швейцарии (но непонятно, как скоро сам Лаки забудет Киару).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив