Медики назвали растение, которое помогает похудеть

15.03.2019 в 11:29

Ученые провели исследование, которое показало, что потребление экстракта шпината увеличивает потерю веса на 43%. Тематический зарубежный источник поделился результатами научной работы.

Медики назвали растение, которое помогает похудеть

Активное похудение происходит за счет того, что экстракт шпината замедляет процесс пищеварения, помогая человеку ощущать сытость долгое время. К эксперименту были привлечены 38 представительниц прекрасного пола с избыточным весом, за которыми наблюдали в течение трех месяцев, сообщает Новости Ю.

Участниц разделили на две группы, в первой - женщинам давали перед завтраком экстракт шпината в количестве 5 грамм без соблюдения особой диеты в течение дня, но и без перекусов. Что касается второй группы, то от добровольцев требовалось делать упор на физическую активность. В обоих случаях питание было трехразовым. Результаты научной работы показали, что девушкам из первой группы в среднем удалось сбросить по 5 кг, а в контрольной - по 3,5 кг. К преимуществам большего похудения прибавилось и отсутствие тяги к еде.

Профессор и автор исследования Эрлансон Альбертссон подытожил: «Экстракт шпината помогает сбросить излишний вес на 43%, что является хорошим показателем, несравнимым с физической активностью».


Чтобы держать вес под контролем, эксперты советуют придерживаться диеты, отказавшись от закусок и ненужных продуктов, таких как сладости, чипсы. А также стоит увеличить двигательную активность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив