Лучшие книги для того, чтобы прокачать себя

14.03.2019 в 17:02

Если уж жить, то на полную. Люди, стремящиеся получать от существования все, нередко черпают вдохновение и идеи в книгах по саморазвитию. Они помогают назначить и достичь целей, выйти из зоны комфорта, сделать жизнь яркой, полной и осмысленной.

Лучшие книги для того, чтобы прокачать себя

Книги, которые меняют мировоззрение

Одной из самых известных книг по повышению личной эффективности является творение С. Р. Кови с говорящим названием "7 навыков высокоэффективных людей". Пособие включает рекомендации, как развить в себе качества лидера, повысить продуктивность, стать более значимым в глазах окружающих.

Цель книги – сформировать 7 главных навыков, которые помогут достичь власти и успеха. На страницах можно встретить практические схемы и таблицы. Книга подойдет тем, кто хочет продвинуться в бизнесе, а также тем, кто желает улучшить личную жизнь. Тот же эффект имеют книги Брайана Трейси.

Следующая книга, следование советам из которой способны кардинально изменить жизнь, называется "Магия утра". Автор – Хэл Элрод. Американский коуч учит, как научиться просыпаться раньше и успевать больше. Советами из книги уже воспользовались тысячи людей со всего мира. Они отметили положительные изменения, которые произошли в их жизни. Автор утверждает, что раннее поднятие с постели укрепляет здоровье, позволяет достичь невиданной продуктивности, забыть о стрессе.

Лучшие книги для того, чтобы прокачать себя

Пособие будет полезно абсолютно всем, кто стремится изменить жизнь к лучшему, больше успевать и стать успешнее.

Среди книг, ставшими классикой в сфере саморазвития, стоит выделить "Думай и богатей" Наполеона Хилла. Она обязательна для прочтения всем, кто жаждет достичь финансовой независимости. Рекомендации из книги пригодятся и тем, кто желает расстаться с прозвищем неудачника. Автор рассказывает, как научиться "богатому" мышлению, используя 7 инструментов – воображение, настойчивость, успех, знания, работу, подсознание, страх, самовнушение. Больше интересных книг по ссылке https://kniga.biz.ua/category-marketing-reklama-pr-948.

Книги, которые делают лучше

«Кто заплачет, когда ты умрёшь? Уроки жизни от монаха, который продал свой "Феррари"» от Робина С. Шармы станет откровением для тех, кто желает научиться жить на полную. Автор отвечает на сложные философские вопросы о смысле жизни максимально просто и доступно. Книга читается на одном дыхании. Изюминка пособия в том, что Шарма использует нетрадиционный подход, уделяя много внимания вопросам духовности, гармонии, спокойствия. Книга показывает, как убрать из жизни мусор, и переключиться на действительно стоящие вещи.

Тому, кому не хватает уверенности и убедительности во время споров и переговоров, будет полезна книга Роберта Чалдини "Психология убеждения". В ней известный ученый раскрывает секреты, как воздействовать на сознание людей, склонять их на свою сторону. Примеры исследований, которые приводятся в пособии, помогут эффективно выстраивать отношения с людьми, а также не поддаваться на чужие манипуляции.

Книга «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джена Синсеро научит всегда быть начеку и отстаивать свои интересы.

Данная подборка книг позволит открыть новые грани своего "я", расширить кругозор и научиться видеть перспективы даже в безвыходных ситуациях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив