Психологи поделились методами снижения тревожности

15.03.2019 в 23:30

Существует три самых результативных методики.

Психологи поделились методами снижения тревожности

Все наши волнения, стрессы, переживания напрямую связаны с таким состоянием, как тревожность, сообщает  Новости Ю.

Ведь мы волнуемся за наших детей и родных, не оставляют нас равнодушными проблемы на работе. Часто тревогу вызывает элементарная не хватка материальных средств.

Длительное пребывание в таком состоянии не лучшим образом сказывается на нашем здоровье. Психологи разработали методики, помогающую расслабиться и снять напряжение. Вот некоторые из них:

Учитесь переключать внимание

Если вас одолели плохие мысли, попробуйте переключиться на что-то позитивное. Вспомните о радостных и волнительных моментах, которые могут вызвать на вашем лице счастливую улыбку. Посмотрите комикс, полистайте любимый журнал. Как вариант - позвоните приятелю. Возможно в разговоре вы сможете взглянуть на вашу проблему по-другому.

Метод аффирмации

Доказанная эффективность этого метода заключается в проговаривании позитивной информации. Например: «У меня всё хорошо», или «Я совершенно спокоен».

Метод ста кругов

Психотерапевты советуют попробовать выполнить следующее действие:


На белом листе бумаги просто рисуете круги (не забывая считать), при этом можете проговаривать ту проблему, которая вас тревожит. Не спешите. Постепенно придёт решение вашего вопроса, тревога уйдёт, и вы станете гораздо спокойнее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив