На строительство этого дворца почтальон потратил 33 года. ФОТО

15.03.2019 в 00:22

Получился шедевр архитектуры.

Жил себе на острове близ Леона человек, никого не трогал и разносил письма. Как-то в его голове поселилась идея – «Хочу собственный замок». Его назвали сумасшедшим. Но он таки воплотил мечту в жизнь, передает  hyser.com.ua.

Фердинанд Шеваль работал почтальоном и не имел большого достатка. В карманах гулял ветер, единомышленников не было. Но было желание. Случилось эта удивительная история в 1879 году, на то время мужчине было уже 43 года. На воплощение мечты он потратил 33 года – с 1879 по 1912.

Фердинанд Шеваль построил уникальное сооружение своими руками. Каждая деталь в ней продумана до мелочей. Материалы для собственного замка он собирал прямо на улице. Местность, по которой ежедневно путешествовал Шеваль, некогда была морским дном. Как-то он нес письма и залюбовался камнем, удивительной формы. Оказалось, что все камни поблизости такие же красивые.

На строительство этого дворца почтальон потратил 33 года. Фото



Шеваль начал собирать камни для будущего дворца. Удивительная настойчивость и невероятная сильная внутренняя мотивация заставляли его это делать 20 лет. Параллельно почтальон изучал архитектурные стили разных времен.

Мужчина даже уволился с работы, чтобы взяться за строительство. На это ушло еще 13 лет. Он не отвлекался ни на день, ни на минуту. Очень часто работал ночью. При слабом свете керосиновой лампы Фердинанд строил свой Идеальный замок – Le Palais. И результат оказался потрясающим.

На строительство этого дворца почтальон потратил 33 года. Фото



Сам Шеваль в автобиографии описал это так: «Неважно, какого вы возраста и чего хотите достичь. Пока вы достаточно смелы, выносливы и готовы упорно работать, вы непременно добьетесь успеха».


Размеры Идеального замка составляют 26 метров в длину, 14 – в ширину, а высотой такая красота только 10 метров. В замке вы увидите различные скульптуры животных, паломников, храмов, фонтаны и башни. Идеальный замок можно посетить ежедневно, кроме Рождества и Нового года. Билет стоит 5,5 евро для взрослых и 4 евро для детей.

На строительство этого дворца почтальон потратил 33 года. Фото
На строительство этого дворца почтальон потратил 33 года. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив