Диетолог рассказала, какой шоколад полезен для кишечника

25.03.2019 в 23:30

Диетолог рассказала, как правильно повышать "дозу" шоколада.

Диетолог рассказала, какой шоколад полезен для кишечника

По ее словам, самый распространенный и любимый многими шоколад - это, к сожалению, тот, который содержит много сахара и жира и не является полезным для организма, сообщает УНИАН. 

Врач-диетолог Оксана Скиталинская посоветовала, что стоит есть шоколад, в котором более 75% какао бобов, и попробовать постепенно "повышать градус".

Шоколад лучше есть после основного приема пищи.

По словам собеседницы, самый распространенный и любимый многими шоколад - это, к сожалению, тот, который содержит много сахара и жира и не является полезным для организма. 

"Шоколад, в котором более 75% какао бобов, считается полезным и даже лечебным продуктом благодаря наличию полифенолов, веществ, которые улучшают работу сосудов, мозга, кишечника и противодействуют старению", - отметила эксперт. 

Врач посоветовала любителям шоколада попробовать постепенно "повышать градус", то есть содержание какао, и пытаться довести его до максимального - до 85-90%. 



"Чтобы получить "дозу" веществ, которые стимулируют головной мозг, добавьте зеленый и черный чай в ваш рацион и, возможно, чашечку кофе", - сказала врач.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив