В Сети подняли на смех новые олимпийские талисманы РФ. ФОТО

20.04.2019 в 14:00

Талисманы вводят в ступор даже россиян.

В России представили талисманы олимпийской сборной, которые будут использованы национальной командой РФ в ближайших соревнованиях, передает  Акценты.

Талисманы, которые еще называют маскотами, были представлены в эфире телепередачи «Все на Матч!» местного спортивного вещателя «Матч ТВ». Неоднозначное решение, учитывая отношение россиян к государственному вещателю, уровень работы которого с незавидной регулярностью пробивает дно. Вот и талисманы получили порцию критики, причем не только из-за своей внешней несуразности.

Маскотами стали шапка-ушанка в виде котика и странная неваляшка в образе медведя. Эту феерическую несуразность разработали дизайнеры известной своими, мягко говоря, неоднозначными решениями студии Артемия Лебедева. Арт-директор студии Егор Жгун заявил, что кот-ушанка – это собирательный образ. В нем есть черты и домашней кошки, и сочинского Леопарда, и котенка Юни, талисмана Универсиады-2013 в Казани. Это создание, по задумке художников, передвигается на двух лапах.

В Сети подняли на смех новые олимпийские талисманы РФ



«Медведь ассоциируется с Россией, и мы подумали, почему бы его не нарисовать. Он не только медведь, но и матрешка, и неваляшка. Симбиоз образов, который понятен и нам, и ребятам за границей. Как любая неваляшка, он никогда не стоит на коленях – у него их просто нет. Санкции и плохая погода просто откидывают его назад, но потом он заново встает обратно. Обычно наш медведь улыбается. Но в нужный момент он готов разорвать соперника. Мы не хотели рисовать пародию на Мишку-80, мы хотели собственного медведя. Мне кажется, нам это удалось», – объяснил Жгун.



Даже в России талисманы оказались высмеяны местными жителями. И ведь действительно есть, за что. Маскоты в лучшем случае оставляют странное впечатление, в худшем – пугают, в том числе и лубочным отношением к местной культуре. «Создатели этого треша – самые настоящие наркоманы», «Эти талисманы признаны доказать, что наши спортсмены не принимают допинг, у нас вся страна упоротая», «Что они там курят?», «А лось-балалайка и волк в лаптях на каком этапе отпали?», «Медведь вообще в форме клизмы, а кот в шоке от того, что с ним сделали», - написали в комментариях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив