Путин заговорил на украинском языке. Видео

01.05.2019 в 19:11

После разговора он ушел от журналистов, сказав по-украински: "До побачення".

Президент России Владимир Путин снова решил показать свои знания украинского языка и попрощался на нем с журналистами после разговора о возможности совместного гражданства для россиян и украинцев.

Во время разговора с представителями СМИ, глава Кремля заявил, что общее гражданство сделало бы оба народа сильнее и успешнее, передает интернет-издание  24tv.ua.

"Если мы в России будем выдавать паспорта украинцам, мы неизбежно придем к ожидаемому результату", – сказал Путин.

После разговора он ушел от журналистов, сказав по-украински: "До побачення".

Отметим, 24 апреля Путин принял указ об упрощении выдачи паспорта РФ жителям оккупированного Донбасса, а потом вообще сказал, что раздумывает над облегчением получения российского гражданства для всех украинцев.


Будущий президент Владимир Зеленский в ответ на такую идею Путина Зеленский ответил на желание Путина выдавать российские паспорта украинцам , заявил, что России не стоит зря тратить время на попытки соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Зеленский отметил, что Украина, в свою очередь, готова выдавать паспорта представителям всех народов, которые страдают от авторитарных режимов. В первую очередь – россиянам, которые, по его мнению, страдают больше всего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив