В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб

02.05.2019 в 12:00

Путину придумывают новые прозвища.

В соцсетях запустили флешмоб, после того, как жителя России суд оштрафовал по новому закону о неуважении к власти, передает u-news.com.ua.

Юрий Картыжев из Новгородской области опубликовал в соцсети "ВКонтакте" записи, в которых якобы написал "Путин – сказочный дол**еб".

В сети организовали акцию на поддержку россиянина. Пользователи писали посты, в которых повторяется фраза с упоминанием Путина. Некоторые призывают вывести соответствующий хэштег в тренды, чтобы поддержать оштрафованного мужчину.

"Настоящий дол**еб. Что ж, с этим можно согласиться", "Путин – сказочный краб", "Путин – сказочный говорун", "Иван Грозный, Путин Сказочный", "Вот так правители получают к имени дополнительные стикеры. Иван – Грозный, Екатерина – Великая, Владимир – Сказочный", – смеялись в сети.

При этом российский журналист Виктор Шендерович считает справедливым штраф за публикацию фразы: "Путин – сказочный дол**еб".

"Путин – президент России, а власть в России принадлежит народу, который вправе выбрать себе в национальные лидеры как сказочного дол**еб, так и бытового, обычного", – сообщил он в Facebook.



Фраза "сказочный дол**еб" – это цитата из фильма "Даун Хаус", снятого в 2001 году Романом Качановым по мотивам романа Федора Достоевского "Идиот".

В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб
В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб
В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб



Осторожно, видео содержит нецензурну речь! 18+

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив