В сети высмеяли VIP-места для чиновников в церкви

05.05.2019 в 14:30

В российском городе Сызрань местные чиновники на пасхальную службу в РПЦ отгородились от простых прихожан шторкой, став на ковер значительно выше обывателей.

Такой шаг возмутил пользователей соцсети, первым о невиданной наглости сообщил в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан, более известный по прозвищу Штирлиц.

 
 
 
 

В сети высмеяли VIP-места для чиновников в церкви

«Пасхальное Богослужение.. В Сызрани местные чиновники (мэр, его соратники и их родственники) устроили для себя «приватные молитвы». Бояре в храме секты РПЦ отгородились от холопов шторкой. Роисся впердэ кричали холопы!», — подписал фото блогер.

В сети высмеяли VIP-места для чиновников в церкви

  
 

В сети высмеяли VIP-места для чиновников в церкви

«Вот так, отгородившись от плебса шторкой, праздновали Пасху чиновники из Сызрани, во главе с мэром. Перед Богом все равны, но кто-то равнее», «В Сызрани на Пасху чиновники отстояли службу отдельно от холопов, спрятавшись за ширмой в храме. Перед Богом, конечно, все равны, но кому-то положена VIP-ложа»,

«Почему не арендовали для себя церковь? Еще не додумались?», «В этой ситуации не понятно, что большее дно: чиновники, которые огораживаются от обычных людей, или церковь, которая позволяет это делать», «Пасхальные вип-места, олл инклюзив», «Тьфу, как это мерзко», «С таких картинок Оруэлл угорит», «Это чтобы от лапотной бедноты господам не воняло», «Может, у них там просто медосмотр перед раем», «В аду черти их пытать будут тоже за шторкой», «Солидный Господь для солидных господ», прокомментировали в сети выходку российских чиновников.

 

В сети высмеяли VIP-места для чиновников в церкви

Ранее главный священник РПЦ в Латвии оказался агентом КГБ. Архиерей Русской православной церкви, митрополит Рижский и всея Латвии Александр (Кудряшов) был завербован в 1982 году сотрудником Комитета государственной безопасности (КГБ) Латвийской ССР, который присвоил своему агенту псевдоним «Читатель».

politeka

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив