Мужчина потребовал выплаты алиментов от родителей девочки, на которой он тайно женился

05.05.2019 в 22:31

Жители британского графства Глостершир Клэр Миллинер и Мартин Чамберс были шокированы, когда их 16-летняя дочь (чье имя не разглашается) сбежала с неким Томасом Арнольдом, с которым она связалась на сайте знакомств.

Об этом сообщает The Sun.

В декабре прошлого года школьница и 27-летний Арнольд в тайне от ее отца и матери уехали в шотландскую деревню Гретна-Грин, где несовершеннолетние влюбленные могут заключать браки в обход английских законов — без родительского разрешения.

base article image

Однако еще больший шок Миллинер и Чамберс пережили, получив недавно письмо из Департамента по содержанию детей. В нем от супругов потребовали выплачивать «алименты на содержание ребенка» — их дочери, ставшей супругой Томаса. Арнольд желает получать на ее «воспитание» почти пять тысяч долларов в год.

«Поверить не могу. Она еще учится в школе, и он женился на ней. А теперь имеет наглость просить денег на «содержание ребенка». Она его жена!» — возмущается Клэр, которой из-за пережитого стресса пришлось даже уйти с работы.

Женщина также рассказала, что Томас стал первым бойфрендом ее дочки, которой исполнилось 16 лет в октябре прошлого года. Он не бывал у них в доме, и они с мужем поначалу не воспринимали всерьез эти отношения. Мать говорит, что не хотела вмешиваться, решив предоставить дочке определенную свободу. Но и подумать не могла, чем это закончится.

В Департаменте по содержанию детей признали ошибку.

«Люди не могут получать алименты на того, с кем они состоят в браке. По закону, муж и жена считаются взрослыми, даже если формально являются несовершеннолетними», — заявил представитель ведомства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив