Советы стилистов: Модный гардероб для девушек невысокого роста

05.05.2019 в 22:25

Выглядеть модно и  стильно можно девушкам невысокого роста, если учитывать некоторые правила подбора гардероба.

Советы стилистов: Модный гардероб для девушек невысокого роста

Первое требование - стоит подружиться с каблуками раз и навсегда, поскольку даже невысокий каблук «работает на тебя». Совсем не обязательно мучить себя ношением шпилек-небоскребов, небольшой и комфортный каблучок уже сыграет в вашу пользу.

Второе правило - это длинные пальто. Безусловно, это ваша «история», поскольку  длинное пальто создаст более обтекаемый силуэт и автоматически делает вас визуально выше, также этот предмет гардероба добавляет шик в любой образ.

Советы стилистов: Модный гардероб для девушек невысокого роста

Третье требование  для невысоких барышень-полностью  отказаться от многословности в одежде, при этом оверсайз - это ваш выбор.

Оверсайз, то есть объемная вещь, при небольшом росте в сочетании с чем-то облегающим и струящимся не отнимет пару сантиметров роста.

Пятое правило  - total black (все черное) спасает в любой ситуации. Если не знаете, что надеть, наденьте черное. Этот, к слову, любимый парижанками лайфхак, работает в случае с маленьким ростом. Например, сочетание черных брюк и черной обуви «вытянет» вас на пару сантиметров.

Леди с маленьким ростом стоит выбирать джинсы и брюки с высокой талией. Они автоматом делают ваши ноги длиннее. Причем укороченные или обрезанные джинсы создадут иллюзию слишком длинных ног, а значит, сделают вас визуально выше.

Всегда выделяйте талию, прикупите несколько стильных поясов и ремней.

Короткие юбки невысоким барышням стоит носить с остроносой обувью.  Острый нос в обуви  - это самая выигрышная пара для мини-юбки. Этот трюк непременно добавит пару сантиметров к вашему росту, визуально сделав ноги длиннее и стройнее.

golos

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив