Каркасный бассейн - лучший помощник от жары

07.05.2019 в 15:35

Многие любят отдыхать летом на даче, но отдых будет еще лучшим и желанным, если на участке будет бассейн. В жаркую погоду хочется только одного - искупаться в прохладной воде. Однако не у многих есть возможность пойти на водоем из-за его отсутствия или грязной воды. В этом случае вы можете купить бассейн интекс каркасный прямоугольный, который будет лучшим спасением от жаркого солнца.

А чтобы сделать правильный выбор и купить качественную модель, прочтите эту статью. В ней мы расскажем вам о всех преимуществах искусственного водоема.

Каркасный бассейн - лучший помощник от жары

Необходимые сведения о бассейнах

В интернете можно найти множество позитивных отзывов от покупателей и специалистов на счет мобильных искусственных водоемов. И большая часть этих отзывов именно о каркасных бассейнах. Всего есть два вида таких моделей: летние и морозоустойчивые.

Первые устанавливают летом и разбирают ближе к холодной осени. Такие модели нельзя оставлять на улице, потому что их материал плохо переносит морозы. В комплекте к данному виду бассейнов идет:

  • лестница;
  • помпа для воды;
  • фильтры;
  • шланг;
  • тенты;
  • другие аксессуары, которые помогают улучшить бассейн.

Из минусов летних бассейнов выделяют плохую эффективность очищающих фильтров. С каждым сезоном они будут все хуже фильтровать воду и придется чаще их менять. Хотя бы раз в год придется менять специальную защитную пленку, потому что она будет плохо выдерживать большую нагрузку.

Морозоустойчивые модели лучше по ряду причин. Одна из самых главных причин - возможность оставлять бассейн на улице в холодную погоду. Потому что материалы высококлассные и очень качественные. Комплектация таких моделей аналогична тем, которые у летних резервуаров. Только фильтр намного мощнее.

Из недостатков выделяют высокую цену. о согласитесь, что оно того стоит. В любом случае все зависит от возможностей покупателя.

Как правильно установить данную модель?

По установке искусственного водоема можно выделить три основных правила, которых следует придерживаться.

Для начала необходимо выбрать поверхность, которая будет полностью ровной и чистой. Также следует проследить, чтобы место, где будет устанавливаться резервуар, было близко к месту подачи воды. Это очень важно, дабы в будущем не возникло проблем. И не следует устанавливать модель возле деревьев. Все по причине того, что они будут прикрывать лучи солнца, из-за чего вода плохо нагревается. К тому же листва может засорять поверхность. По этой причине придется намного чаще чистить бассейн.

Размеры и формы

Размер каркасного бассейна варьируется от маленьких, больше детских, до больших, для всей семьи. Если вы хотите бассейн только для ребенка, то лучше купить надувную модель. Для тех, кто планирует отдыхать большими компаниями следует останавливать свой выбор на более габаритных бассейнах.

Дизайн не совсем богат на разнообразие расцветок. Следует выбирать цвет бассейна, если есть такая возможность, исходя из дизайна двора и тех цветов, которые там присутствуют.

А вот формы бывают различные: это и круг, и овал, и прямоугольник, и квадрат.

Выбрать каркасный бассейн можно в различных интернет-магазинах. Качество товара на высоте, доступные цены и доброжелательные консультанты, помогут сделать правильный выбор.

Напоследок хочется сказать, чтобы вы выбирали бассейн с умом учитывая то, для кого вы покупаете резервуар и где собираетесь его хранить. Принимайте во внимание свои вкусовые предпочтения и предпочтения родных. И тогда ваш выбор будет правильным и вы не будете жалеть о покупке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив