В сети подняли на смех абсурдную выходку Гройсмана. ФОТО

17.05.2019 в 08:39

Владимир Гройсман снова нарвался на обиду украинцев из-за публикации в социальной сети.

Гройсман запланировал, что украинцы смогут получать заработные платы на уровне 620 долларов в месяц уже к 2021 году. Это средний показатель по стране, который премьер считает вполне реальным. Также он отметил, что этот ориентир позволит украинцам получить увеличенную мотивацию работать на собственную экономику. Такое заявление Гройсман сделал на своей странице в Twitter.

«Правительство имеет четкий ориентир относительно средней зарплаты в Украине на 2021 год. В долларовом эквиваленте это $620 – абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику», — заявил Гройсман.

Пользователи прокомментировали твит премьер-министра. Они не сдерживались в высказываниях.

"
 

В сети подняли на смех абсурдную выходку Гройсмана. ФОТО

 
 

«Миллион Коболеву и 5 тысяч простому украинцу. А потом выходит в среднем 620 долларов. Хватит врать и заниматься популизмом! Вы не видите и не знаете, как живет народ, загнанный вами в нищету. Долой от власти! Хватит издеваться над украинцами», «Заработная плата — производная от производительности труда. Это же премьеру должно быть известным. И устанавливать ее уровень — не ваше дело. Ваше дело — создавать условия для развития производства и роста ВВП», «Втираешь какую-то дичь», «Шось ви дядку п**дите… Оп’ять…», — возмущаются украинцы.

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив