Врачи рассказали, кому вредно употреблять оливковое масло

20.05.2019 в 23:32

Оливковое масло — один из самых полезных продуктов, но как оказалось не для всех.

Врачи рассказали, кому вредно употреблять оливковое масло

Однако далеко не всем можно его употреблять. Некоторым оно может нанести вред. О том, кому стоит отказаться от этого продукта, пишет  podrobnosti.ua.

Осторожнее всего с оливковым маслом нужно быть людям, страдающим воспалением желчного пузыря — холециститом: из-за сильного желчегонного эффекта масло может обострить заболевание.

Несмотря на то, что оливковое масло широко применяется в диетологии, нужно четко соблюдать меру — не более двух столовых ложек масла в день, ведь этот продукт довольно калориен: в 100 граммах оливкового масла содержится почти 900 калорий, а на одну столовую ложку приходится около 150 калорий.

Также не стоит заблуждаться насчет того, что продукты, поджаренные на оливковом масле, не несут организму никакого вреда. На самом же деле, любое масло, в том числе оливковое, в результате нагревания не только теряет свои полезные свойства, но и становится вредным. Потому употреблять в пищу нужно оливковое масло, не прошедшее термическую обработку.

Однако стоит повторить, что все эти отрицательные качества продукта проявляются лишь в том случае, если человек употребляет в пищу слишком большое количество оливкового масла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив