Как выглядели первые леди Украины. ФОТО

22.05.2019 в 13:39

Предлагаем вспомнить, всех президентов Украины и их первых леди.

Пять первых леди Украины: Антонина Кравчук, Людмила Кучма, Катерина Ющенко, Людмила Янукович, Марина Порошенко – все об образах жен президентов на инаугурации.

Антонина Кравчук

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОАнтонина Кравчук

Супруга первого президента Украины Антонина Кравчук не была публичной особой, поэтому редко посещала светские мероприятия. Что касается инаугурации, которая состоялась в начале декабря 1991 года, то, к сожалению, не на одной фотографии с торжественной церемонии, первой леди замечено не было.

Людмила Кучма

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОЛюдмила Кучма

Леонид Кучма принимал присягу в 1995 году, а затем в 1999. Супруга второго президента Украины производила впечатление волевой и влиятельной женщины, поэтому и одевалась всегда соответственно. Людмила Кучма отдавала предпочтение практичным образам, как правило, это были деловые костюмы и элегантные пальто. При этом, могла позволить себе меха и дорогие украшения.

Катерина Ющенко

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОЕкатерина Ющенко

Третий президент Виктор Ющенко присягал народу Украины в январе 2005 года. С его инаугурации сделали настоящее шоу — церемонию транслировали в прямом эфире, комментируя чуть ли не каждый шаг. Именно тогда и произошел казус с его американской женой Катериной. Журналисты заметили на груди у первой леди, которая появилась во дворце Украина в велюровом костюме, старинную брошь, взятую из коллекции музея. Украшению, которое было найдено на территории Херсонеса, было более тысячи лет. По словам супруги Ющенко, этим она хотела сказать, что Украине на тот момент было не тринадцать, а тысяча лет.

 

Людмила Янукович

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОЛюдмила Янукович

Женщина, которая по факту, и не была первой леди. Людмила практически нигде не появлялась, а те редкие случаи, когда она выходила вместе с мужем всегда сопровождались конфузами. Ее стиль одежды так же был весьма специфичным. Над Людмилой часто подшучивали журналисты и практически всегда ругали ее странные наряды.

Марина Порошенко

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОМарина Порошенко

В июне 2014 состоялась инаугурация пятого Президента Украины Петра Порошенко. Однако в этот день внимание было приковано не только к нему, но и к его жене Марине и ее нарядам, которые она выбрала для столь важного события. В этот день первая леди отдала предпочтение одежде украинских дизайнеров. Гардероб состоял из дневного и вечернего образа: первый комплект, автором которого стала Виктория Гресь, состоял из шелкового платья прямого кроя и летнего тонкого пальто лавандового оттенка. Во втором наряде Марина появилась на официальном приеме в Мыстецком Арсенале. Над этим платьем из тончайшей голубой шерсти и хлопка светло-желтого оттенка работала украинский дизайнер Лилия Пустовит.

Как выглядели первые леди Украины. ФОТОМарина Порошенко

clutch.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив