Стоматолог из Университета Данди дал несколько советов по защите зубов от кариеса

23.05.2019 в 11:30

Стоматолог, профессор Университета Данди (Шотландия) Никола Иннес считает, что в первую очередь зубы должны получать достаточное количество фтора.

Профессор Инес дал интервью CNN, в ходе которого озвучил несколько советов по защите зубов от кариеса.

Стоматолог из Университета Данди дал несколько советов по защите зубов от кариеса

Выбирайте пасту с фтором. По мнению специалиста Университета Данди, это самая полезная зубная паста в плане предотвращения кариеса.

«Зубная паста, ключевым ингредиентом которой является фтор, приносит наиболее весомую пользу зубам. Содержание фтора в пасте должно составлять не менее 1350-1500 ppmF, это важно», — заметил эксперт.

Обязательно чистите зубы перед сном. Стоматолог настоятельно советует не пренебрегать вечерней чисткой зубов пастой с фтором. По словам ученого, это помогает обеспечить зубы достаточным количеством защищающего их от кариеса вещества. Как пояснил специалист, ночью в организме вырабатывается меньше слюны и фтор медленнее сходит с зубов после чистки, лучше укрепляет их.

 

Не полощите рот после чистки зубов слишком усердно. Если усиленно полоскать ротовую полость после чистки зубов, это может смыть с них столь полезный фтор. По данным профессора Университета Данди, быстрое смывание пасты после чистки на 25% снижает риск разрушения зубов.

Также стоматолог посоветовал тщательнее контролировать потребление сладкого. Употреблять сласти, по его мнению, лучше вместе с водой.

 

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив