Врачи сообщили, кому категорически противопоказан чай с лимоном

24.05.2019 в 09:31

В народе напиток с цитрусовым фруктом считается мощным средством против простудных заболеваний.

Врачи сообщили, кому категорически противопоказан чай с лимоном

Кроме того, многие любят такой чай за его способность бороться с лишним весом, в том числе, благодаря содержащимся в лимоне антиоксидантам, пишет  Голос.

Однако врачи назвали несколько случаев, когда чай с добавлением кислого фрукта ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Во-первых, чреват напиток для больных гастритом. Кислота раздражает слизистую желудка, что приводит к обострению заболевания.

 

Кроме того, люди в погоне за здоровьем при первых простудных признаках налегают на чай с лимоном, выпивая его в огромных количествах. Это их ошибка. Если не ограничивать себя в чае с лимоном, то он начинает действовать как энергетик. Ученые говорят, что витамин С в лимоне и чайный кофеин — танин входят в список продуктов, способствующих активизации кровообращения и усиливающих мозговую деятельность. Такое лечение от простуды оставит глубокий след на нервной системе.

 

Но самый большой вред от чая с лимоном в человеческом организме получают зубы. Ученые из Королевского колледжа Лондона говорят, что для эмали зубов губительно сочетание кислоты и сахара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив