Комаровский рассказал, как правильно лечить кашель у детей

24.05.2019 в 11:30

Доктор Комаровский рассказал о популярном лекарстве от кашля для детей и объяснил, почему его не стоит выписывать и применять.

Комаровский рассказал, как правильно лечить кашель у детей

Он опубликовал небольшое видео на своем YouTube-канале, пишет  Голос.

Комаровский отметил, что препарат «Эреспал» производят во Франции и совсем недавно его сняли с производства, так как было обнаружено негативное влияние данного лекарства на сердце. Остатки лекарства, которые поступили в продажу, будут отозваны.

Он объяснил, что никогда не назначал своим пациентам этот препарат и никогда его даже не рекомендовал, а в большинстве случаев сдерживался от комментариев по поводу «Эреспала», чтобы не нарушать правила, установленные фармацевтическими компаниями.

Однако, как уточнил доктор Комаровский, в своей книге о популярных лекарственных средствах, он писал, что в большинстве развитых стран препарат «Эреспал» не используется для лечения кашля у детей и не входит в стандартные протоколы лечения.

 

«Имеется весьма ограниченное число исследований, соответствующих критериям доказательной медицины. Несмотря на это, в некоторых странах «Эреспал» применяется достаточно широко», — процитировал Комаровский и объяснил, что данный препарат широко использовали только в постсоветском пространстве.

Он посоветовал родителям выяснять информацию о тех лекарствах, которые назначают врачи, особенно о тех, которые вызывают сомнения.

«Эреспал» – препарат, который назначали для лечения острых и хронических воспалительных процессов ЛОР-органов и дыхательных путей (отит, синусит, ринит, ринофарингит, ринотрахеобронхит, бронхит), при сезонных и круглогодичных аллергических ринитах и даже при коклюше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив