Посол остроумно ответила на слова Зеленского о «старушке Британии». ФОТО

24.05.2019 в 16:38

Британский дипломат ответила своей фоткой.

Посол остроумно ответила на слова Зеленского о «старушке Британии». ФОТО

Новоиспеченный президент Владимир Зеленский на iForum – 2019 в Киеве выступил с презентацией «Гарант инноваций: создаем будущее вместе» и заявил, что Украина должна меняться инновационно, в противном случае у нее не будет шансов, передает Сегодня.

«НЕДАВНО СТАРУШКА ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НЕДЕЛЮ ПРОЖИЛА БЕЗ УГЛЯ. ЭТО УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. ВПЕРВЫЕ С 1882 ГОДА. ЗA ДВA ГОДА ДO ЭТОГО ОНИ СДЕЛАЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ И СУТКИ ПPOЖИЛИ БEЗ УГЛЯ. БРИТАНЦЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ВЕСЬ МИР ОТХОДИТ ОТ УГЛЯ, – ЗАЯВИЛ ОН И ДОБАВИЛ. – МЫ С ВАМИ НЕ МОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ. НО МЫ ДОЛЖНЫ ИННОВАЦИОННО МЕНЯТЬСЯ, ИНАЧЕ У НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ ШАНСОВ».

Зеленский также отметил, что отставание в той или иной отрасли должно подталкивать Украину к воплощению прорывных идей, минуя «ямы вчерашнего дня». В свое время так поступила Африка, перескочив этап проводной телефонной связи и внедрив сразу мобильную, заметил он.

 

И если слова Зеленского о перескоке от проводной телефонии к мобильной остались незамеченными, то эпитет о «старушке Британии» вызвал ответную реакцию посла Соединенного Королевства в Украине Джудит Гоф.

Британский дипломат обратилась к Зеленском картинкой в Twitter с вопросом: «Старушка?».

Посол остроумно ответила на слова Зеленского о «старушке Британии». ФОТО

Напомним, выступая на iForum – 2019 Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили, что команда президента с 27 мая запускает онлайн-проект «правительство в смартфоне»  (т.наз. «Лифт»), который позволит желающим презентовать свои идеи по диджитализации государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив