Фотограф стильно показал Америку 1950-х. ФОТО

26.05.2019 в 09:00

Британский фотограф Мэтт Генрисоздает фото в американском стиле 1950-х годов. На фотографиях изображены колоритные американцы в ярких локациях. Фото затрагивают многие политические, гендерных и социальных проблем.

Мэтт Генри создавал свои выставки в Европе, Америке и Азии. Журналист по образованию, начал работать над фотографией, когда делал снимки с вечеринок для Ноттингемского университета, пишет birdinflight.

 

«Моя мама была фотографом, так что я вырос в доме с темной комнатой. В студенческие годы я поехал работать в США и занял у мамы старую зеркалку, чтобы задокументировать свой опыт, а когда вернулся, обнаружил катушки и напечатал снимки. С тех пор я подсел», — говорит Мэтт Генри.

Фотограф работал в разных жанрах. Остановился на художественном фото, так как только там может непосредственно делиться своим воображением с потребителями культуры.

 

«Идеи для своих новых проектов я придумываю так: долго лежу на диване и думаю. Я размышляю над многими идеями, и вдруг одна из них меня вдохновляет, заставляет захотеть встать с дивана — тогда я знаю, что наткнулся на что-то стоящее. Затем история развивается несколько недель, пока я не начинаю набрасывать сториборды и идеи», говорит фотограф.

 

gazeta.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив