Врачи назвали продукты, вызывающие воспаление

26.05.2019 в 11:32

Воспаление, когда оно кратковременное, не нечто плохое. Это происходит, когда иммунная система «отправляет» лейкоциты в место, где есть инфекция или травма. В результате начинается боль и отек, что является признаком излечения.

Врачи назвали продукты, вызывающие воспаление

Когда воспаление приобретает хронический характер, создаются условия для развития других заболеваний — от синдрома раздраженного кишечника до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет womanel.com.

Многие факторы могут привести к хроническому воспалению, но тот, который мы больше всего контролируем, — это диета. Чтобы защитить себя, важно знать, какие продукты вызывают воспалительные процессы.

 

«Растительное» масло. Рафинированные растительные кулинарные масла, иногда называемые просто «растительными», являются высококонцентрированными источниками омега-6 жирных кислот. Важно потреблять эти незаменимые жиры, но, по мнению экспертов по питанию, мы потребляем очень большое их количество и в то же время испытываем дефицит жирных кислот омега-3.

Они важны, потому что организм использует эти жиры для образования гормонов. В то время как гормоны, которые извлекаются из омега-3 жирных кислот, являются противовоспалительными, гормоны омега-6 обладают противоположным свойством — они провоцируют воспаление.

 

Красное вино. Умеренное потребление красного вина полезно против воспалительных процессов в организме. «Умеренное количество» означает 30 мл для женщин и 60 мл для мужчин 2-3 раза в неделю.

В случае передозировки уровень белка также увеличивает скорость воспаления.

Красное мясо. Как и красное вино, потребление небольшого количества красного мяса полезно для организма, поскольку оно является источником белка, а также витаминов группы В, цинка, железа и других важных питательных веществ. Оно также источник насыщенного жира, который увеличивает риск воспаления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив