Лидер ВО «Свобода» озвучил свой совет для Владимира Зеленского. Видео

31.05.2019 в 09:14

Олег Тягнибок поделился своим мнением о предоставлении украинского гражданства.

По возвращении украинского гражданства Михаила Саакашвили Олег Тягнибок ожидает от Президента Владимира Зеленского продолжение его действий — предоставления гражданства добровольцам-иностранцам, которые воюют за Украину, сообщает ZiK.

Политик, отвечая на вопросы зрителей о возвращении в Украину третьего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, заметил, что восстановление Саакашвили украинского гражданства Президентом Владимиром Зеленским является определенным ударом по непрофессионализму бывшей команды тех, кто был во власти.

Гражданство Саакашвили Порошенко оказывал незаконно, считает Олег Тягнибок. Он также напомнил, что когда грузинский политик перешел в жесткую оппозицию к предыдущему Президенту Украины, его лишили украинского гражданства, и это тоже было сделано незаконным способом.

«Нынешний Президент Зеленский должен понимать, что в ближайшее время, за несколько месяцев, он может получить от Саакашвили, если что-то пойдет не так в их взаимоотношениях — серьезную порцию критики. Но я за то, чтобы наказать тех, кто грубо нарушает украинское законодательство», — отметил Олег Тягнибок.

Он отметил, что сейчас в обществе сформирована такая мысль, что паспорт гражданина Украины — это возможность «безвиза», однако отношение к документу не должно ограничиваться только возможностью выехать в ряд стран на учебу, работу или отдых.

 

«У нас нет культа гражданства сегодня в Украине, и поэтому есть определенная тенденция, что президенты раздают гражданство, лишают гражданства… После такого шага Зеленского ожидаю продолжения его правильных шагов, например, о предоставлении гражданства очень многим украинским добровольцам — не гражданам Украины, которые приехали защищать Украину в московско-украинской войне», — отметил гость студии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив