Врачи рассказали, можно ли пить алкоголь во время диеты

04.06.2019 в 13:33

Людям, которые следят за своей фигурой, следует полностью отказаться от употребления крепких алкогольных напитков.

Врачи рассказали, можно ли пить алкоголь во время диеты

При этом, по словам эксперта, алкоголь в небольшом количестве может быть полезным для организма, сообщает   Голос.

 

«В любом случае, алкоголь – это интоксикация, отравление организма. Яд в небольшом количестве может быть полезным, в большом количестве он вредит и убивает нас. Соответственно, если выпитая за обедом рюмочка коньяка для взрослого человека расширит ему сосуды, и он почувствует себя лучше, то почему бы и нет – это небольшая тренировка сосудистой системы. Это мы можем себе позволить», – отметила Галицына.

 

«С точки зрения диетологии, если человек следит за своими формами, крепкий алкоголь я ему не могу рекомендовать. Бокал сухого вина – это вполне допустимо», – рассказала она.

 

Как отметила диетолог, алкоголь всегда вызывает аппетит: «Если вы способны справиться со своими порывами повышения аппетита, если не будете злоупотреблять закуской… Закусывать все же стоит, сухое вино повышает уровень кислотности в желудке. Но в умеренном количестве все полезно и приемлемо».

 

Галицина также выразила мнение, что в Украине уровень употребления алкоголя идет на спад и люди стали более внимательны к своему здоровью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив