В США выходили самого маленького младенца. Видео

05.06.2019 в 22:14

Вес ребенка при рождении был менее 250 граммов.

Эту маленькую удалось спасти от смерти и выходить в одной из клиник Сан-Диего американского штата Калифорния. Родилась она в декабре 2018 года, была не более яблока и весила всего 245 граммов, сообщает  Аспекты.

Врачи решили вызвать преждевременные роды на 23-й неделе беременности, так как заметили, что ребенок в утробе не растет, а это могло негативно сказаться на организмах и матери, и дочери.

 

«Когда новорожденный весит всего 245 граммов, то его выживание под большим вопросом», — говорит одна из медсестер.

«Они сказали моему мужу, что у нас всего час, чтобы побыть с ней, и потом она нас покинет, рассказала мама девочки, которая пожелала остаться неизвестной. — Но этот час превратился в два, а потом и в целый день, а там и неделя прошла ».

После рождения ребенка сразу же поместили в специальный инкубатор, где он и оставался до сих пор. Теперь девочка весит уже 2 кг, и ее можно забрать домой. Она стала самым маленьким в мире младенцем, которому удалось выжить.

«Я хочу выйти из больницы, я хочу домой. Мы вернемся домой сегодня, — говорит счастливая мама. — Это день мы не забудем никогда. Думаю, мы должны отмечать его ежегодно, должны отмечать всегда. Это особый момент для нас всех».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив