Врачи рассказали, как сбросить лишний вес без диет и спорта

10.06.2019 в 19:29

Желающим сбросить лишний вес можно приготовить сироп для похудения.

Врачи рассказали, как сбросить лишний вес без диет и спорта

Если вы следите за фигурой и ищите полезные и низкокалорийные рецепты, то вам подойдет этот рецепт удивительно вкусного сиропа для похудения с клубникой, имбирем и лимоном, сообщает  Голос.

 

Понадобится 100 г клубники, 5-6 ломтиков имбиря, 2 ломтика лимона, стевия — по вкусу, 100-150 мл воды.

О полезных свойствах имбиря для похудения знают все, кто соблюдал диету. Однако его специфический вкус нравится далеко не всем. Этот рецепт сиропа для похудения хорош тем, что он не только полезен, но и невероятно вкусен и ароматен.

Сначала необходимо очистить имбирь и нарезать его тонкими полосочками. Затем отправить его в небольшой сотейник со стевией и небольшим количеством воды. На медленном огне протушить около 15 минут. Тем временем вымыть и просушить клубнику. Кстати, можно использовать другие ягоды или фрукты по своему вкусу. Итак, клубнику надо очистить от хвостиков и разрезать пополам.

Лимон вымыть и очистить от кожуры (при желании можно оставить и кожуру, тогда сироп будет иметь характерную горчинку цедры).

 

Имбирь вместе с жидкостью отправить в чашу блендера и взбить до однородности. Добавить клубнику и лимон, снова взбить. Отправить снова в сотейник и довести соус до кипения. Влить воду, чтобы довести до нужной консистенции и уварить немного. Вкуснейший сироп для похудения в домашних условиях готов. При желании его можно сделать без стевии и использовать в качестве соуса к мясу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив