На лесоперерабатывающем предприятии Киевской области работали нелегалы. Видео

12.06.2019 в 17:13

Правоохранители провели проверку на одном лесоперерабатывающем предприяти в Киевской области и обнаружили 24 иностранцев.

Под Киевом пограничники обнаружили 24 нелегала ​​из стран Африки и Азии на лесоперерабатывающем предприятии. Об этом 12 июня сообщает государственной пограничная служба Украины, передает  Корреспондент.

 

Миграционная служба совместно с сотрудниками погранслужбы и оперативного подразделения ОКПП Киев, а также следователи полиции и специальное подразделение ДОЗОР провели 11 июня обыск на лесоперерабатывающем предприятии в Бориспольском районе Киевской области.

В ходе следственных действия правоохранители выявили 24 иностранца из Нигерии, Китая, Конго и других стран. Они прибыли в Украину под предлогом обучения, а на самом деле незаконно перерабатывали лес.

«Установлено, что иностранные граждане прибыли на территорию Украины под предлогом обучения в высших учебных заведениях. На самом деле последние привлекались к незаконной труда на территории Украины», — говорится в сообщении пограничников.

Сейчас принимаются меры по депортации нелегалов и устанавливают причастных к незаконному трудоустройству лиц.

 

Это уже не первый случай, когда в Украине используют труд прибывших в страну нелегальных мигрантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив