В сети подняли на смех конфуз Лукашенко с синоптиками. ФОТО

14.06.2019 в 07:23

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выдал новую ересь. На этот раз в немилость вечного белорусского Бацьки попали сотрудники Гидрометцентра страны. Так, александр Лукашенко считает, что точность прогнозов погоды от Белгидромет составляет 50-70%. Об этом сообщает Политека. 

В сети подняли на смех конфуз Лукашенко с синоптиками. ФОТО

После этого Лукашенко заявил, что стране такой Гидрометцентр не нужен. Помимо предложения разогнать синоптиков Бацька предложил и другое решение проблемы. Так он заявил, что тема прогнозов очень важна для многих сфер жизни страны, а их качество очень низкое. Поэтому он предложил «привести в чувства синоптиков».

 

После этого глава Беларуси отметил, что он давно ориентируется на прогнозы погоды, которые делают военные. Они дают кораткосрочные но точные на 100% данные. Он заявил, что военные точно знают, где идут дожди, а где светит солнце.

Стоит отметить, что подобные высказывания Лукашенко делает не первый раз, В 2017 году он назначил нового министра природных ресурсов и поручил ему «заняться Центром», так как их прогнозы невозможно читать.

 
 

В сети подняли на смех конфуз Лукашенко с синоптиками. ФОТО

 
 

Тогда он предложил сотрудникам Бегидромет обратиться к военным, что они научили их прогнозировать погоду в режиме реального времени. Уже тогда Бацька заявлял, что он хочет разогнать эту структуру за ее ненадобностью.

В свою очередь министр природы Беларуси заявил, что он поднимет уровень квалификации сотрудников гидрометцентра и купит им новое оборудование.

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив