Под Житомиром лесник случайно подстрелил мальчика из ружья. Видео

15.06.2019 в 17:08

Мужчин стрелял по птице.

Мужчина ранил из ружья 12-летнего мальчика из соседнего двора. Инцидент произошел в селе Пятка под Житомиром. 50-летний лесник хотел отпугнуть коршуна, который охотился на кур, но пуля попала в ребенка. Родители парня решили не предъявлять претензии стрелку и списали все на несчастный случай, передает РБК.

 

Мальчик получил ранение в спину. Его госпитализировали, и медики смогли извлечь пулю из тела — она застряла между лопатками. Теперь ребенок уже не в реанимации, а в хирургическом отделении. К счастью, важные органы не были задеты.

Задержанный лесник рассказал полиции, что целился из своего двора в птицу на дереве. После выстрела из мелкокалиберного оружия пуля пролетела полкилометра и попала в мальчика, который находился возле своего отца около дома, рассказала глава отдела по связям общественностью полиции Житомирской области Ольга Номерчук.

Парень сидел на корточках и срезал куст. В этот момент в него и попала пуля — как она смогла пролететь такое расстояние, родитель ребенка понимает.

По словам дочери работника лесного хозяйства Натальи Полищук, никто не знал, что пуля попадет в человека.

«Он нечаянно его подстрелил», — подчеркнула она.

У стрелка дома хранится и зарегистрированное, и не зарегистрированное оружие. Злосчастный выстрел был совершен из незарегистрированного ружья. Мужчина работает лесником 10 лет.

 

Делом занялось Государственное бюро расследований, и его действия квалифицируют как покушение на умышленное убийство. Если вину стрелка докажут, его «светит» до 15 лет тюрьмы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив