В Сети высмеяли конфуз Путина с «болидом Формулы-1». ВИДЕО

22.06.2019 в 09:20

Эксперты заметили интересную деталь.

В ноябре 2010 года федеральные каналы с гордостью показали сюжет, в котором на тот момент премьер-министр России Владимир Путин проехался на болиде Формулы-1, разогнав его до 240 км/ч, передает Обозреватель.

 

Для создания благостной обстановки привлекли комментаторов Дмитрия Губерниева и российский голос Формулы-1 Алексея Попова.

«Председатель правительства провел несколько часов за рулем настоящего болида команды Renault», – заявил Губерниев на всю страну по каналу «Россия 2».

После тщательного изучения всех деталей автомобиля, оказалось, что транспортное средство не имеет никакого отношения к элитным гонкам Ф-1.

Ни на каком «настоящем болиде Renault для Формулы-1 (цитата Губерниева) или «машине, участвующей в Гран-при» (цитата ведущего «России 24») Путин не ездил. Лишь одно соревновательное авто слегка похоже на технику, в которой Путин проехал несколько метров на камеру, да и то оно сконструировано не Renault и точно не содержало под кожухом моторного отсека силовую установку для Гран-при.

«Репортажи федеральных телеканалов и даже сайт Кремля называют любую машину в кадре участником Формулы-1 – для создания положительного образа безмерно талантливого премьера, способного на все. Основной расчет заключался в неграмотности публики», — подводится итог в расследовании.

В комментариях болельщики высмеивают такой позор нынешнего президента.

Путин опозорился с нашумевшим спортивным событием
Путин опозорился с нашумевшим спортивным событием
Путин опозорился с нашумевшим спортивным событием
Путин опозорился с нашумевшим спортивным событием
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив