Этот овощ стимулирует кишечник лучше таблеток

25.06.2019 в 11:28

Что поможет при запоре.

Этот овощ стимулирует кишечник лучше таблеток

Данный овощ считается лучшим средством для стимуляции кишечника. Если человек питается исключительно рафинированными и переработанными продуктами, то в его организме отсутствует значительно количество грубых волокон, что и приводит к застоям в организме. Именно потерю грубых волокон и способна предотвратить свекла за счет своей неперевариваемой клетчатки, передает  Новости Ю.

 

К полезным свойствам свеклы также относят: улучшение микрофлоры кишечника, улучшение работы мышц кишечника и стимуляцию перистальтики, за счет большого количества воды в овоще ухудшается затвердевание каловых масс.

 

Употреблять корнеплод можно в двух видах: сыром и вареном. Сырую свеклу можно употреблять натощак до завтрака. Достаточно будет всего одной столовой ложки в день. Пить можно в течение одной-двух недель. Вареную свеклу употребляют натощак по 150-200 грамм за полчаса до завтрака. Курс длится от одной до двух недель. Врачи отмечают, что не для всех употребление свеклы будет полезно. Например, свеклу нельзя употреблять при сахарном диабете и аллергии. Также от данного овоща стоит воздержаться людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив