Президент России не устает попадать в нелепые ситуации и становиться объектом для насмешек в социальных сетях. На этот раз Владимир Путин оконфузился с болидом, в котором он проехался еще в 2010 году, будучи еще премьер-министром. Правда всплыла только недавно. Об этом говорится в материале Обозревателя.


На тот момент еще глава правительства Российской Федерации прокатился в болиде, который пафосно представили зрителям, как автомобиль, участвующий в гонках “Формула-1”. Также пропагандисты заявили, что Путин разогнался на этом автомобиле до 240км/ч и провел несколько часов за рулем.

«Председатель правительства провел несколько часов за рулем настоящего болида команды Renault», – заявил Губерниев на всю страну по каналу «Россия 2».

 

Однако позже выяснилось, что все это ложь. Автомобиль не имеет никакого отношения к гонкам “Формула-1” и под его капотом не установлен силовой агрегат Renault для Гран-при или элитных гонок.

В частности, эксперты заявили, что в представленном видео видно, что Путин проехал несколько метров на машине, которая немного напоминает гоночный болид Renault. На самом деле машина была сконструирована не французским автоконцерном.
 

Путина подняли на смех за езду в фейковом болиде. ВИДЕО

 
 

«Репортажи федеральных телеканалов и даже сайт Кремля называют любую машину в кадре участником Формулы-1 – для создания положительного образа безмерно талантливого премьера, способного на все. Основной расчет заключался в неграмотности публики», — подводится итог в расследовании.

Под постом-расследованием в социальных сетях пользователи высмеяли такой обман пропагандистов. Они написали, что Путин – это сплошной фейк. Также его обвинили в том, что он возвел ложь в абсолют.

 
 

Путина подняли на смех за езду в фейковом болиде. ВИДЕО